16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жительница Умбы убедила своего отца обмануть банк при помощи сувенирных долларов

12:22 – 17 сентября

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10 – 17 сентября

Коллектив или зарплата: молодые мурманчане рассказали, что для них важнее в выборе работы

11:36 – 17 сентября

Водитель микроавтобуса пострадал при столкновении с фурой в Мурманской области

11:18 – 17 сентября

Блюдо выходного дня — в основе лаваш: картофельно-грибная начинка — аппетитные мини-рулетики

12:15 – 17 сентября

Почему собака спит рядом с хозяином: и стоит ли разрешать питомцу спать в кровати

12:00 – 17 сентября

Некоторые люди не могут нормализовать гормон сытости — лептин: как это сделать, чтобы нормально питаться и худеть

11:45 – 17 сентября

В Мурманской области запустили кадровый конкурс "Лидеры Севера"

13:27 – 19 сентября 2022

Прием заявок для участия в конкурсе уже открыт

Власти начали формировать резерв управленческих кадров Мурманской области. Для этого в регионе запущен кадровый конкурс "Лидеры Севера". Прием заявок уже открыт, сообщил во время оперативного совещания губернатор Андрей Чибис.

Главная задача - отобрать перспективных руководителей с активной гражданской позицией, которые обладают деловыми, личностными, морально-этическими качествами, профессиональным опытом и способны занять руководящие должности в системе госуправления.

К участию в конкурсе допустят лишь граждан России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры. При этом у них не должно быть судимости, а стаж работы на руководящих должностях в организациях должен составлять не меньше двух лет.

Впоследствии лучшие кандидаты будут претендовать на работу в разных сферах. Это и здравоохранение, и строительство, и информационные технологии, и ЖКХ, и государственные закупки, и многое другое.

"С финалистами проводить собеседование буду лично. Убежден, что у нас много талантливых и амбициозных лидеров своего дела, которые хотят приносить пользу нашей области. Приглашаем всех к участию", - сказал Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Прием документов и отбор участников ведется с 19 сентября по 9 октября 2022 года. Второй этап - оценочные мероприятия. Участников ждет диагностика базовых знаний конституции РФ, законодательства Мурманской области и госслужбы. Проверка пройдет в дистанционном формате с 13 октября по 2 ноября.

Далее 5 и 6 ноября кандидатов пригласят на деловую игру, 9 ноября с ними проведут дистанционное тестирование на определение личностных и управленческих качеств, 19 и 20 ноября - очное интервью. В первой декаде декабря 2022 года полуфиналистов ждет индивидуальное собеседование в рамках заседания конкурсной комиссии с участием главы Мурманской области.

Отметим, полуфиналисты всероссийского конкурса "Лидеры России" имеют возможность пройти только первый и третий этапы конкурса, а именно подачу документов и индивидуальное собеседование.

Победителей включат в резерв управленческих кадров региона. Также они смогут принять участие в цикле образовательных программ по развитию управленческих навыков в 2023 году.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.15 / 85.80 98.00 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября