16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Суббота 20 апреля 2024

Возле образовательных учреждений Мурманска обновляют уличное освещение

15:18 – 19 сентября 2022

Игорь Морарь проверил, как идут работы на объектах

В этом году на семи участках улично-дорожной сети Мурманска выполняют капитальный ремонт наружного освещения. Работы ведутся в рамках муниципальной программы "Развитие транспортной системы". Глава Мурманска Игорь Морарь 19 сентября побывал на объектах и оценил, как справляется подрядчик.

"Уличное освещение в городах за Полярным кругом – один из наиболее актуальных вопросов, ведь речь идет не только о безопасности, но и комфорте жителей и гостей города. В Мурманске продолжается модернизация уличного освещения – светлее становится во дворах, на городских улицах, у образовательных учреждений", - пишет Морарь в соцсетях.

Сейчас завершается устройство системы уличного освещения и ремонт проезда в районе прогимназии №51 и школы №41 в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Подрядчик все смонтировал и занимается благоустройством территории. Всего установлено 24 опоры, 32 светильника. Работы по ремонту проезда завершены на 85%: подрядчику осталось установить бортовой камень.

В рамках муниципальной программы новое освещение появилось возле школы №34, от дома №8 до дома №18 по улице Карла Либкнехта и далее до дома №34/25 по улице Папанина, где находится мурманское отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

Как сообщили в городской администрации, работы на объекте выполнены на 98%: смонтировано 19 опор с 31 светильником.

В этом году капитальный ремонт наружного освещения также проходит на участках возле школы №31, по улице Школьной и улице Молодежной в Росляково, от улицы Карла Либкнехта до дома №19 на Загородной, от Ращидева до Воинского захоронения 1918-1919 годов на улице Рогозерской, от дома №11 по улице Чумбарова-Лучинского до школы №18, от дома №16/3 по улице Хлобыстова до дома №78/2 по проспекту Героев-североморцев, от дома №16/3 по улице Хлобыстова до дома №9/4 по улице Лобова.

Лента новостей