16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Четверг 18 апреля 2024

Тепло подали во все жилые дома Мурманской области

16:46 – 19 сентября 2022

К отоплению подключены все соцобъекты, кроме кинотеатра в Кандалакше

Подача тепла от ресурсоснабжающих организаций обеспечена во все 6580 жилых домов региона. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

На сегодня из 793 объектов социальной сферы не подключен всего один. Это кинотеатр в Кандалакше, где сейчас проводится капитальный ремонт. Здание закрыто для посещения, окончание работ намечено на 11 октября.

Что касается жилого фонда, подача тепла от ресурсоснабжающих организаций обеспечена во все 6580 домов. Продолжается регулировка внутридомовых систем управляющими организациями.

Все поступающие обращения по проблемам с теплоснабжением находятся на контроле министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.

Всего же с 1 по 16 сентября от северян поступило 240 обращений по частичному отсутствию отопления в квартирах. В настоящее время 163 обращения отработано, отопление по указанным адресам восстановлено. На контроле находятся 77 обращений.

Для обработки большего объема обращений от населения расширен штат операторов горячей линии.

Кроме настройки внутридомовых систем, точечное отсутствие теплоснабжения связано с проведением работ на наружных сетях, после которых вновь требуется проводить регулировку МКД, отметил Алексей Лыженков.

Лента новостей