16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:21 Пятница 26 апреля 2024

Герман Иванов: "Выразить свою позицию на референдуме - это гражданский долг"

9:42 – 23 сентября 2022

Депутат Мурманской областной Думы высказал свое мнение о референдуме на освобожденных территориях

В пятницу, 23 сентября, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начался референдум о вхождении в состав России. По мнению депутата Мурманской областной Думы Германа Иванова, у людей есть безусловное право выразить свою позицию.

“Моё мнение основано на беседах с семьями, которые вынуждены были покинуть свои дома в Луганской и Донецкой Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях. Они проживают сейчас на территории Мурманской области, и мы ежедневно им оказываем помощь, - сказал ”Би-порту" Герман Иванов. - Мое мнение будет, я думаю, предельно понятно каждому: люди имеют безусловное право выразить свою позицию на референдуме. Я бы даже сказал, это их гражданский долг".

Напомним, избирательные участки для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей организованы в Мурманской области. Голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещений для голосования и 27 сентября – в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова на улице Пушкинской, 3.

Лента новостей