16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Вторник 23 апреля 2024

Михаил Павлов: "Проголосовать на референдуме могут даже те, кто находится в России"

11:04 – 23 сентября 2022

Предварительные опросы показали готовность жителей освобожденных территорий участвовать в голосовании

С сегодняшнего дня, 23 сентября и по 27 сентября граждане ДНР, ЛНР, из Херсонской и Запорожской областей могут выразить свое мнение о присоединении к России на референдуме. По мнению депутата Мурманской областной Думы Михаила Павлова, предварительные опросы жителей освобожденных территорий показывают высокую готовность прийти на голосование.

“По официальным данным, предварительные опросы о желании объединения с Россией в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, проведенные накануне обращения президента Владимира Путина, показали, что опрошенные жители однозначно выразили готовность проголосовать и объединиться с Россией, - говорит Михаил Павлов. - Именно поэтому референдумы проводятся в кратчайшие сроки. Совсем скоро будут известны их итоги. В России уже на самом высоком уровне выразили готовность поддержать решение жителей республик. Важно подчеркнуть еще и то, что проголосовать смогут даже те, кто сегодня находится в любом регионе нашей страны, в том числе и в Мурманской области”.

Напомним, избирательные участки для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей организованы в Мурманской области. Голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещений для голосования и 27 сентября – в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова на улице Пушкинской, 3.

Фото: “ВКонтакте”/Михаил Павлов

Лента новостей