16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Пятница 26 апреля 2024

Преступный дуэт из мурманчанок обокрал магазин

13:09 – 23 сентября 2022

Ущерб составил 67 тысяч рублей

В полицию Мурманска с заявлением о краже обратился представитель магазина. Материальный ущерб составил порядка 67 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства произошедшего. У одной из северянок была рабочая смена, на кассе она осуществляла расчетные операции. В это время в торговую точку вошла ее знакомая, с которой она ранее договорилась о краже.

“Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара: от детской одежды до бытовой химии”, – рассказали в пресс-службе полиции.

Затем северянка подошла с покупками к месту оплаты. Злоумышленница сделала вид, что пробила товары по штрих-коду, после чего ее напарница переложила украденное в пакеты, затем – в камеру хранения. Она периодически возвращалась, брала “покупки” и уносила домой.

Полицейские задержали 31-летнюю и 25-летнюю подозреваемых, последняя уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Полицейские частично изъяли вещи и вернули их владельцу организации.

Возбуждено уголовное дело. Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы. Их отпустили под подписку о невыезде.

Лента новостей