16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:34 Пятница 26 апреля 2024

Экс-начальницу мурманского отделения "Почты России" осудили за воровство

13:32 – 23 сентября 2022

Северянка украла из сейфа на работе почти 100 тысяч рублей

В Ленинском районном суде вынесли приговор 31-летней жительнице Мурманска. Северянку обвиняют в том, что она воровала деньги, используя служебное положение.

В пресс-службе суда рассказали, что осужденная с сентября 2020 года исполняла обязанности начальника отделения почтовой связи филиала АО "Почта России" в Ленинском округе. С сентября 2021 года с ней заключили договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

В период с 6 сентября по 15 ноября прошлого года сотрудница шесть раз незаконно изъяла из сейфа на работе деньги в размере от 8 до 25 тысяч рублей. В этом сейфе хранились наличные деньги отделения. В общей сложности экс-начальница украла у работодателя 98 тысяч рублей. При этом она пыталась скрыть факт преступления и вносила в журнал учета движения наличных средств недостоверные сведения. По словам осужденной, украденные деньги она тратила на продукты и стройматериалы для ремонта в квартире. В декабре 2021 года в отделении почтовой связи проводили ревизию, и недостача денег вскрылась.

Судья, вынося приговор, учел ряд факторов, смягчающих наказание. В частности, учли наличие у подсудимой двух малолетних детей, полное возмещение материального ущерба, признание вины и активное способствование расследованию преступления.

В результате северянке назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Осужденной установлен испытательный срок два года. В течение этого времени она должна доказать свое исправление. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей