16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 – Вторник – 3 ноября 2026

Представители ХК «Мурман» встретились с учащимися гимназии № 8

14:59 – 23 сентября 2022

В мурманской гимназии №8 состоялась встреча представителей хоккейного клуба «Мурман» и гимназистов. В библиотеке учебного заведения собрались ученики транспортно-логистического класса, а также воспитанники секции флорбола. Сначала хоккеисты, выступающие в высшей лиге отечественного спорта, рассказали о себе, а затем выслушали вопросы ребят. Гимназистов интересовало, какой предельный возраст для профессионального занятия хоккеем с мячом, в чем состоят секреты успеха на льду, как складываются отношения в команде и «есть ли жизнь после хоккея». После общения для гимназистов была организована викторина, победителям которой торжественно вручили фирменные календари клуба - получившие их ребята и девушки поспешили взять автографы у своих любимых игроков.

Сюрприз ждал учеников в спортзале, где хоккеисты «Мурмана» провели мастер-класс и показали ребятам свои профессиональные секреты, которые позволяют «улучшить технику владения клюшкой». В заключение встречи директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий подарил директору гимназии № 8 Ольге Клейнос клюшку с автографами всех игроков и фирменный джемпер с логотипом клуба. Ольга Николаевна отметила, что подарки займут почетное место в стенах учебного заведения. Встречей остались довольны как гимназисты, так и сами хоккеисты, которые пообещали обязательно прийти еще раз и пригласили юных северян на свои игры на стадионе «Строитель».

Хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе отечественного спорта. Поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального и муниципального бюджетов и силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию детско-юношеского спорта.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября