16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:09 Четверг 25 апреля 2024

Молодежное пространство "Сопки" открылось в Снежногорске

14:04 – 25 сентября 2022

Его создание обошлось более чем в 7,3 млн рублей

Молодежное пространство “Сопки” торжественно открыли в Снежногорске. На его создание было потрачено 7 млн рублей из регионального бюджета, муниципальное софинансирование составило около 370 тысяч рублей.

Открытое пространство для поддержки и развития молодежных инициатив «Сопки» создано на базе МБУМП “Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи”. В помещении обустроены творческая, лекционная и рабочая зоны для проектной деятельности, групповой работы, моделирования и полиграфических видов работ. Гейм-станция пространства оснащена игровой консолью, видеоиграми, телевизором, аэрохоккеем, популярными настольными играми. Также в “Сопках” есть кофепоинт, где можно устроить уютное чаепитие, и зона отдыха с удобной мебелью.

На открытии “Сопок” для главы региона Андре Чибиса провели экскурсию по новому молодежному пространству.

“Сопки” в Снежногорске - это ещё одно пространство для наших ребят, где они смогут свободно общаться, реализовывать проекты. И мы увидели, что появилась настоящая точка притяжения для них. Они будут проводить время в пространстве с современным ремонтом, играми и оборудованием", - прокомментировал открытие Андрей Чибис.

Начиная со следующей недели в “Сопках” уже запланированы регулярные мероприятия, которые молодежь Снежногорска может посещать бесплатно.

Напомним, открытие центра "Сопки" в Мурманске перенесли на декабрь.

Лента новостей