16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 – Понедельник – 28 сентября 2026

Губернатор Мурманской области выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в Ижевске

12:48 – 26 сентября 2022

В понедельник, 26 сентября, неизвестный открыл стрельбу в школе №88

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате нападения на школу в Ижевске. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

"От всех северян приношу соболезнования близким пострадавших и погибших из-за бесчеловечного нападения на ижевскую школу. Нет слов", - написал глава региона.

Нападение на школу №88 Ижевска произошло в понедельник, 26 сентября. Неизвестный мужчина зашёл в образовательное учреждение и открыл стрельбу. Согласно последним данным следственного комитета РФ, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранено 14 детей и семь взрослых. Стрелок мёртв.

По данному факту возбуждено уголовные дела по статьям УК РФ "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему".

В Удмуртии до 29 сентября объявлен траур по погибшим.

Фото: СК РФ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Цистерны с топливом

Сырьевые доходы в российскую казну снизились на 1,6 триллиона рублей

15:47 – 28 сентября

Выбор сковороды

Сковорода, которая переживёт ремонт: технолог назвал 4 критерия выбора — покрытие держит 10 лет, еда скользит, а здоровье в безопасности

15:56 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября