16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:19 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Мурманской области выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в Ижевске

12:48 – 26 сентября 2022

В понедельник, 26 сентября, неизвестный открыл стрельбу в школе №88

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате нападения на школу в Ижевске. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

"От всех северян приношу соболезнования близким пострадавших и погибших из-за бесчеловечного нападения на ижевскую школу. Нет слов", - написал глава региона.

Нападение на школу №88 Ижевска произошло в понедельник, 26 сентября. Неизвестный мужчина зашёл в образовательное учреждение и открыл стрельбу. Согласно последним данным следственного комитета РФ, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранено 14 детей и семь взрослых. Стрелок мёртв.

По данному факту возбуждено уголовные дела по статьям УК РФ "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему".

В Удмуртии до 29 сентября объявлен траур по погибшим.

Фото: СК РФ

Лента новостей