16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Пятница 19 апреля 2024

Администрация Оленегорска просит денег у жителей на установку праздничной иллюминации

15:11 – 26 сентября 2022

На реализацию проекта из бюджета выделили 3,395 млн рублей

Оленегорск и населённый пункт Высокий обеспечат световой праздничной иллюминацией. Планируется приобретение и установка светодиодных консолей на опоры освещения вдоль улично-дорожной сети.

В частности, улицы города украсят фигуры "Олени", "Звёздное сияние", "Три снежинки", "Васильки", "Бабочка большая" и консоли с символикой флага РФ. В Высоком будет использоваться тематика, соответствующая сфере деятельности ракетчиков и военных летчиков – "Звезда", "Российский флаг" и "Самолеты".

На реализацию проекта "Приобретение и установка световой праздничной иллюминации в городе Оленегорске и н.п. Высокий" в рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив "Инициативное бюджетирование" выделена субсидия из областного бюджета в размере 3,395 млн рублей.

При этом одним из главных критериев конкурсного отбора является уровень софинансирования проекта в денежной форме от населения муниципального округа – не менее 13,03%. В связи с этим администрация Оленегорска просит жителей города оказать финансовую помощь в реализации проекта. Обращение и реквизиты опубликованы в официальной группе администрации города в "ВК".

Лента новостей