16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

Январь — время посадки рассады некоторых цветов: эксперты дали советы по особенностям ухода

7:12 – 15 января

Что разрешено взять с собой мобилизованному

16:50 – 26 сентября 2022

Минобороны РФ рекомендует брать только самое необходимое

Мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы, сообщается на сайте “Объясняем.рф”. В то же время мобилизованный при желании может взять кое-что с собой.

Так, разрешается взять предметы личной гигиены, термобелье, батарейки (разные), фонарик, походную сидушку, подшлемник (спортивную шапку), перчатки тактические, теплоиды (химическая грелка) и мультитул (многофункциональный компактный инструмент).
Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует брать только самое необходимое.

Также граждане, призванные по частичной мобилизации, смогут взять с собой в часть кнопочный телефон. Устройство будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня. Смартфоны брать с собой запрещено, равно как и проводить фото- и видеосъемку в местах дислокации подразделений.

Фото: “Объясняем.рф”

Лента новостей