16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 – Четверг – 15 октября 2026

Стало известно, где в Мурманской области будут ремонтировать дороги в 2023 году

12:44 – 27 сентября 2022

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области заключил контракты по ремонту автомобильных дорог на 2023 год. В ведомстве рассказали, где в грядущем году будут обновлять дорожное полотно.

По контракту "Запад" будут отремонтированы выборочные участки с 4 по 18 км автодороги "Кола - Мурмаши", с 0 по 4 км автодороги "Кола - Зверосовхоз", с 2 по 6 км "Кола - Выходной", с 0 по 36 км "Мишуково - Снежногорск".

Кроме того, заключены контракты на ремонт выборочных участков автодороги "Мишуково - Снежногорск" с 19 по 38 км, автодороги "Пиренга - Ковдор" с 35 по 90 км.

В следующем году продолжатся ремонтные работы на автомобильной дороге "Кола - Серебрянские ГЭС" с подъездами, реконструкция участка 10 - 20 км и капитальный ремонт участка с 20 по 35 км автоподъезда к селу Териберка. Будет также продолжена реконструкция мостового перехода через реку Кети на 14 километре автоподъезда к населенному пункту Зареченск и мостового перехода через реку Эйнч на 102 километре автодороги "Кола - Серебрянские ГЭС".

В министерстве транспорта области отметили, что дорожники уже сейчас вышли на объект "автодорога "Кола - Зверосовхоз". Этому способствовали комфортные погодные условия. Сейчас уже срезано покрытие, частично уложен выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Далее будет планировка обочин с обеспечением поперечных уклонов и добавлением материала от фрезерования, укладка верхнего слоя покрытия и нанесение горизонтальной дорожной разметки краской с микростеклошариками.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Госдолг Мурманской области к осени достиг 78,1 миллиарда рублей

15:15 – 15 октября

Народный дружинник.

Народных дружинников планируют привлечь к защите госграницы на территории Мурманской области

14:53 – 15 октября

Передача денег.

В Мурманске руководитель организации «нагрел» федеральный бюджет на 10 миллионов рублей на грузоперевозках

14:37 – 15 октября

Работы в парке им. Бровцева в Мончегорске

Министр градостроительства региона напомнила о санкциях за нарушение сроков сдачи парка в Мончегорске

14:21 – 15 октября

Салат из печени трески в тарталетках

Салат из печени трески в тарталетках: нежная закуска за 5 минут исчезнет с новогоднего стола первой

15:09 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября