16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Авто попало на штрафстоянку по недоразумению: как его забрать без штрафа и платы за хранение — разъясняет юрист

17:32 – 21 декабря

«Невский»: легендарный пирог из СССР — готовится он неспешно, зато результат превосходит любые ожидания

17:02 – 21 декабря

Новогодняя ночь станет Рубиконом: 4 знака Зодиака ждут большие перемены — 2026 год начнётся динамично

16:32 – 21 декабря

Стало известно, где в Мурманской области будут ремонтировать дороги в 2023 году

15:44 – 27 сентября 2022

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области заключил контракты по ремонту автомобильных дорог на 2023 год. В ведомстве рассказали, где в грядущем году будут обновлять дорожное полотно.

По контракту "Запад" будут отремонтированы выборочные участки с 4 по 18 км автодороги "Кола - Мурмаши", с 0 по 4 км автодороги "Кола - Зверосовхоз", с 2 по 6 км "Кола - Выходной", с 0 по 36 км "Мишуково - Снежногорск".

Кроме того, заключены контракты на ремонт выборочных участков автодороги "Мишуково - Снежногорск" с 19 по 38 км, автодороги "Пиренга - Ковдор" с 35 по 90 км.

В следующем году продолжатся ремонтные работы на автомобильной дороге "Кола - Серебрянские ГЭС" с подъездами, реконструкция участка 10 - 20 км и капитальный ремонт участка с 20 по 35 км автоподъезда к селу Териберка. Будет также продолжена реконструкция мостового перехода через реку Кети на 14 километре автоподъезда к населенному пункту Зареченск и мостового перехода через реку Эйнч на 102 километре автодороги "Кола - Серебрянские ГЭС".

В министерстве транспорта области отметили, что дорожники уже сейчас вышли на объект "автодорога "Кола - Зверосовхоз". Этому способствовали комфортные погодные условия. Сейчас уже срезано покрытие, частично уложен выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Далее будет планировка обочин с обеспечением поперечных уклонов и добавлением материала от фрезерования, укладка верхнего слоя покрытия и нанесение горизонтальной дорожной разметки краской с микростеклошариками.

Лента новостей