16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Вторник 19 марта 2024

Работников дошкольного образования чествовали в Мурманске

17:41 – 27 сентября 2022

Воспитателям и сотрудникам детских садов вручили федеральные и региональные награды

В Мурманске состоялось торжественное мероприятие в честь праздника дошкольных работников. Участие в нём приняли воспитатели и сотрудники детских садов, а также представители правительства Мурманской области, министерства образования региона, профсоюза и областной думы.

Работникам детских дошкольных учреждений вручили федеральные и региональные награды – благодарности и благодарственные письма губернатора Мурманской области, а также нагрудные знаки и грамоты.

Благодарность присутствующим выразил губернатор Андрей Чибис. Он отметил, что в любом дошкольном учреждении в области, даже в самых отдаленных населенных пунктах, нет ни одного сада, где бы не чувствовалась искренняя любовь к детскому саду, к малышам.

"Все усилия правительства по благоустройству, по строительству детских садов, инвестиции в образование не дали бы никакого эффекта без душевного коллектива, без того отношения, которое вы дарите детям. Вы с трепетным отношением и большим энтузиазмом относитесь к своему делу, за что вам огромное спасибо", - подчеркнул глава региона.

В завершение мероприятия состоялся спектакль "Маленькие трагедии", который был специально подготовлен к профессиональному празднику.

Фото: Мурманская областная дума

Лента новостей