16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Вторник 19 марта 2024

Семьям мобилизованных из Мурманской области рассказали, как получить выплату от государства

10:24 – 28 сентября 2022

В минтруда и соцразвития утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

В Мурманской области утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных граждан. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Напомним: размер единовременной материальной помощи составляет 100 тысяч рублей на семью. Дополнительно предусмотрена выплата на каждого несовершеннолетнего - 20 тысяч рублей.

Мера поддержки носит заявительный характер. Чтобы ее получить, необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Это могут сделать родители или опекуны военнослужащего, супруг или супруга, дети до 18 лет, дети-студенты не старше 23 лет, а также дети старше 18 лет, если они получили инвалидность до совершеннолетия.

С собой необходимо взять заявление с указанием реквизитов банковского счета, копию паспорта, а также документ, подтверждающий родственные связи с военнослужащим. Для определенных категорий граждан могут потребоваться сведения об установлении инвалидности до достижения 18 лет и сведения об обучении в образовательной организации.

Подробную информацию о получении денежного пособия можно узнать по телефону 8-991-669-10-52 (Мурманск). Горячая линия организована для каждого города Мурманской области, с номерами можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей