16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Пятница 19 апреля 2024

Вандалы расстреляли антивандальную панель в мемориальном комплексе Мончегорска

10:32 – 29 сентября 2022

Следователи организовали доследственную проверку

В Мончегорске неизвестные расстреляли мемориальный комплекс "Павшие ради живых". Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Злоумышленники испортили "инфокиоск", который находится на территории "Аллее Памяти" на Ленинградской набережной. В данную панель загружена информация о мончегорцах, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Информацией о повреждении мемориала "Павшие ради живых" заинтересовались следственные органы. Как заявили в Следственном управлении СКР по Мурманской области, по данному факту проводится доследственная проверка.

"В ходе процессуальной проверки следователями будет проведен комплекс процессуальных действий, направленный на установление личностей правонарушителей, а также обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, повредивших мемориал", - отметил в Следственном управлении.

Мемориальный комплекс "Аллея Памяти" был открыт в октябре 2020 года. Он является проектом музея истории Мончегорска. Как отмечали в администрации города, сенсорная панель с полной информацией о воинах-мончегорцах является антивандальной.

Фото: VK

Лента новостей