16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Полярном застолье стало причиной удара бейсбольной битой по голове

13:55 – 3 декабря

«Мурман» разгромил москвичей в первом матче «Высшей лиги»

13:41 – 3 декабря

Мурманчанин украл из супермаркета 50 плиток шоколада

13:24 – 3 декабря

Счетная палата РФ: в проектах комплексного развития МТУ и реконструкции аэропорта нашлись нарушения

13:06 – 3 декабря

Дачные убийцы: многолетние растения, которые поглотят ваш участок — избегайте их

14:04 – 3 декабря

Солнечная подсказка — ваше счастье ждет за поворотом: действуйте немедленно

13:28 – 3 декабря

Распахните двери перемен — Гороскоп смелых решений сделает вас героями в Новом Году и это про эти 2 знака Зодиака

13:03 – 3 декабря

В Мурманске установят две сотни новых контейнеров для раздельного сбора мусора

14:41 – 29 сентября 2022

Контейнеры появятся на площадках в Первомайском и Ленинском округах

В Мурманской области планомерно обновляют контейнерный парк. Сейчас обновлено уже более 80% контейнеров для смешанного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

"На территории восьми муниципальных образований уже установлены 389 контейнеров для раздельного сбора отходов. Еще 200 штук появятся в этом году на площадках областного центра - в Первомайском и Ленинском округах. 41 модуль для сбора макулатуры установлен силами экологической и благотворительной организации "Зеленый полюс", - сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Развитие промышленной инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами, распределение потоков ТКО на территории региона сформировали условия для достижения региональных показателей и результатов проекта "Комплексная система обращения с ТКО".

По состоянию на 31 августа 2022 года, уточняют в министерстве, в регионе обрабатывается на промышленных объектах 81,5% образуемых в Мурманской области твердых коммунальных отходов. Темпы реформирования отрасли обращения с ТКО отмечены на федеральном уровне.

В настоящее время на территории Экотехнопарка в Междуречье создана производственная площадка по переработке шин. Это комплекс технологического оборудования, позволяющий получать резиновую крошку высокого качества. В дальнейшем из нее можно изготавливать резиновые покрытия для спортивных и детских площадок.

Лента новостей