6:45 Пятница 26 апреля 2024

Региональный чемпионат по лыжероллерам прошел в Долине Уюта Мурманска

10:12 – 3 октября 2022

Его победительницей стала серебряный призер Мурманского лыжного марафона

Лыжный сезон 2022-2023 годов после летних сборов открыл в мурманской Долине Уюта чемпионат Мурманской области по лыжероллерам. На трассу вышли более 50 спортсменов из Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Кандалакшского и Кольского района, а также из ЗАТО Александровск. Чемпионат и первенство Мурманской области проводились на лыжероллерной трассе, состоящей из затяжных подъёмов и крутых спусков.

Победительницей масс-старта среди женщин стала двукратный серебряный призер 48-го Мурманского лыжного марафона Екатерина Бурянина из Мончегорска.

Всего в рамках чемпионата и первенства мужчины, юниоры и юноши преодолели дистанцию в 10 км, женщины, юниорки и девушки – в 5 км. У мужчин лучшим стал мончегорец Андрей Зародов. Золотые юниорские награды забрали апатитчанин Роман Шабалин и мурманчанка Лилия Санатарчук. Воспитанники мурманской областной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Алексей Матвеев и Виталина Шарифуллина стали первыми среди юношей и девушек.