16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Суббота 20 апреля 2024

Житель Кандалакши, избивший полицейского, предстанет перед судом

11:34 – 3 октября 2022

Водитель "наказал" стража порядка за составленный на него протокол

Прокуратура Кандалакши направила в суд уголовное дело о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителю власти при исполнении им должностных обязанностей. Его фигурантом стал 30-летний местный житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что 3 июня полицейский выявил водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления протокола правоохранителем мужчина вел себя агрессивно и высказывал недовольство.

Спустя две недели, 18 июня, этот же водитель в алкогольном подпитии снова встретился с полицейским, составившим на него протокол, возле продовольственного магазина. Узнав своего обидчика, мужчина нанес полицейскому не менее четырех ударов кулаками в голову, а также схватил его обеими руками за шею и повалил на землю.

За совершение указанного преступления фигуранту уголовного дела может грозить штраф до двухсот тысяч рублей или штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей