16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ремонте дорог к местам зимнего отдыха в Мурманской области

15:34 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Если комната тёмная: некоторые растения прекрасно растут при недостатке солнечного света — не отказывайтесь от зелени в доме

18:00 – 7 января

Мой вкус детства — печенье «орешки»: мама готовила к семейным праздникам

17:29 – 7 января

Житель Оленегорска избил в подъезде мужчину, сделавшему ему замечание

12:02 – 3 октября 2022

Ему грозит до трех лет лишения свободы

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска поступило сообщение о драке двух мужчин на лестничной клетке одного из подъездов дома на улице Строительной. В это же время из медицинского учреждения сообщили, что к ним доставлен местный 34-летний житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали его травмы как вред здоровью средней тяжести.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства случившегося. Накануне потерпевший возвращался домой. В подъезде он встретил незнакомца, который повел себя неадекватно. Северянин сделал ему замечание. Между мужчинами завязался словесный конфликт. Ссора переросла в драку. Будущий фигурант уголовного дела имел при себе металлический уровень и нанес им несколько ударов потерпевшему по голове и рукам. После чего, кинув орудие преступления, скрылся. Соседи, услышав крики, вызвали полицейских и скорую медицинскую помощь.

В ходе специальных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил и задержал подозреваемого - ранее несудимого 48-летнего жителя Оленегорска.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Жителю Оленегорска грозит до трех лет за решеткой, сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей