16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская область находится в лидерах по наибольшему размеру госдолга по банковским кредитам

12:37 – 10 декабря

С начала 2025 года рыбаки Северного бассейна выловили 304,7 тысячи тонн рыбы

12:23 – 10 декабря

Эксперт оценил перспективы конкуренции Севморпути с Суэцким каналом

11:58 – 10 декабря

Дорожная авария на улице Шабалина в Мурманске собрала десять автомобилей

11:53 – 10 декабря

Стопка денег расскажет о вашем самообладании — рискните пройти испытание: психологическая практика

12:31 – 10 декабря

Не игнорируйте эти утренние сигналы: что ваш мочевой пузырь пытается вам сказать — 8 признаков, что пора к врачу

12:01 – 10 декабря

Вас очаруют дикдики: африканский сюрприз размером с зайца — не гонитесь за Большой пятеркой

11:28 – 10 декабря

В Печенгском округе создано 40 мест для трудоустройства школьников

15:26 – 3 октября 2022

Несовершеннолетних могут трудоустроить в школах Никеля и Заполярного, а также в дорожно-эксплуатационной службе Печенги

В Печенгском округе создано 40 рабочих мест для трудоустройства школьников на временные общественные работы. Об этом рассказал глава округа Андрей Кузнецов.

"На период осенних школьных каникул определены следующие места: три школы в поселке Никель (по 6 рабочих мест), три школы в Заполярном (по 6 рабочих мест) и МБУ "ДЭСП" в Печенге (4 рабочих места)", - пишет в соцсетях Кузнецов.

Трудоустроиться могут несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет. Зарплата устанавливается не ниже МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время.

Чтобы получить рабочее место, необходимы копии паспорта, СНИЛС, ИНН, реквизиты банковского счета, справка из поликлиники, письменное разрешение одного из родителей и разрешение органов опеки.

Напомним, трудоустройство на временные общественные работы в Мурманской области продлено до конца года. На эти цели было выделено 18 млн рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей