16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Четверг 18 апреля 2024

Более 500 мурманчан стали участниками Всероссийского Дня ходьбы

15:41 – 3 октября 2022

Акция прошла в Долине Уюта в Мурманске

В субботу, 1 октября, во Всероссийский День ходьбы, более 500 жителей Мурманска стали участниками акции в Долине Уюта. Для них были организованы две дистанции: дети с родителями преодолевали 1 км, остальные участники – 3 км. На первом километре всех ждала "полоса препятствий", включающая фотокросс, прыжки в длину, "Классики" и проверку на меткость "Кольцеброс".

Поприветствовали участников, пожелали им успехов и хорошего настроения посол ГТО Мурманской области, серебряный призёр Олимпийский игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова и заместитель министра спорта Мурманской области Наталья Марковина.

Вместе с преодолением дистанций в Долине Уюта в этот день прошла акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Северянам предлагалось выполнить поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3*10 м, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, несколько вариантов сгибания и разгибания рук, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, а также рывок гири 16 кг.

Лента новостей