16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Пятница 29 марта 2024

Житель Мурманска угрожал убийством шумному соседу

10:25 – 4 октября 2022

Теперь ему грозит до двух лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 33-летнего местного жителя, которому, по его словам, угрожали убийством.

Полицейские выехали на место происшествия. Опросив всех участников конфликта, они установили обстоятельства случившегося. Оказалось, что ночной покой одного из жильцов дома нарушал сосед, который врубил музыку на полную, не думая, что мешает окружающим отдыхать. Страдающий от вынужденной бессонницы молодой человек не выдержал и решил самостоятельно разобраться с меломаном. Он взял из дома пневматический пистолет и направился к громкому соседу. Когда тот открыл дверь, жилец, держа в руках оружие, стал угрожать ему расправой. Меломан решил, что его действительно могут убить за шум в доме, закрыл дверь и вызвал полицейских.

Полицейские задержали подозреваемого 25-летнего мурманчанина, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью. Жителю Мурманска могут дать до двух лет за колючей проволокой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении шумного соседа полицейские собрали административный материал за нарушение тишины и спокойствия граждан. Максимально ему грозит административный штраф до трех тысяч рублей.

Лента новостей