16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Североморца оштрафовали на 250 тысяч за попытку украсть металл с судна

10:20 – 27 ноября

Депутаты обсудили на комиссии параметры бюджета Мурманска на предстоящую трёхлетку

10:06 – 27 ноября

Налоговые льготы для малого и среднего бизнеса распространили на три новые категории в регионе

10:01 – 27 ноября

Законопроект об ограничениях зарплаты мамы оказался ошибкой

9:47 – 27 ноября

Опасность на кухне: 3 вещи, которые медленно вас убивают – немедленно избавьтесь от них

10:16 – 27 ноября

Главный контролёр давления и состояния сосудов: магний на все времена — почему он так важен

10:01 – 27 ноября

Метеозависимость — это миф: за мигренью стоят генетические причины

9:29 – 27 ноября

Житель Мурманска угрожал убийством шумному соседу

10:25 – 4 октября 2022

Теперь ему грозит до двух лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 33-летнего местного жителя, которому, по его словам, угрожали убийством.

Полицейские выехали на место происшествия. Опросив всех участников конфликта, они установили обстоятельства случившегося. Оказалось, что ночной покой одного из жильцов дома нарушал сосед, который врубил музыку на полную, не думая, что мешает окружающим отдыхать. Страдающий от вынужденной бессонницы молодой человек не выдержал и решил самостоятельно разобраться с меломаном. Он взял из дома пневматический пистолет и направился к громкому соседу. Когда тот открыл дверь, жилец, держа в руках оружие, стал угрожать ему расправой. Меломан решил, что его действительно могут убить за шум в доме, закрыл дверь и вызвал полицейских.

Полицейские задержали подозреваемого 25-летнего мурманчанина, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью. Жителю Мурманска могут дать до двух лет за колючей проволокой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении шумного соседа полицейские собрали административный материал за нарушение тишины и спокойствия граждан. Максимально ему грозит административный штраф до трех тысяч рублей.

Лента новостей