16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Понедельник 27 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский историк предположил, какую дату можно считать годом образования Росляково

10:44 – 27 октября

Депутаты Мурманской областной думы предложили праздновать День многодетной семьи

10:27 – 27 октября

Под Кильдинстроем столкнулись по касательной иномарка и грузовик с прицепом

10:02 – 27 октября

Организация из Кольского округа могла лишиться промышленного оборудования из-за долга в 1 млн рублей

9:48 – 27 октября

Дача в Болгарии: дом Лолиты на берегу моря поражает воображение — в отделке ванной использовался красный мрамор, есть бассейн

10:45 – 27 октября

Так меня научила бабушка: идеальная квашеная капуста — домашние в восторге и всегда просят добавки

10:20 – 27 октября

Нужно жить дальше: Петра Чернышева заметили с женщиной — спустя 1,5 года после похорон Заворотнюк

8:15 – 27 октября

Житель Мурманска угрожал убийством шумному соседу

10:25 – 4 октября 2022

Теперь ему грозит до двух лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 33-летнего местного жителя, которому, по его словам, угрожали убийством.

Полицейские выехали на место происшествия. Опросив всех участников конфликта, они установили обстоятельства случившегося. Оказалось, что ночной покой одного из жильцов дома нарушал сосед, который врубил музыку на полную, не думая, что мешает окружающим отдыхать. Страдающий от вынужденной бессонницы молодой человек не выдержал и решил самостоятельно разобраться с меломаном. Он взял из дома пневматический пистолет и направился к громкому соседу. Когда тот открыл дверь, жилец, держа в руках оружие, стал угрожать ему расправой. Меломан решил, что его действительно могут убить за шум в доме, закрыл дверь и вызвал полицейских.

Полицейские задержали подозреваемого 25-летнего мурманчанина, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью. Жителю Мурманска могут дать до двух лет за колючей проволокой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в отношении шумного соседа полицейские собрали административный материал за нарушение тишины и спокойствия граждан. Максимально ему грозит административный штраф до трех тысяч рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 94.00 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября