16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 Пятница 19 апреля 2024

Соревнования по скандинавской ходьбе пройдут в Мончегорске

9:57 – 4 октября 2022

В рамках Imandra Fest 8 октября состоятся соревнования по скандинавской ходьбе Imandra Go, которые организовывает Imandra Event при поддержке Агентства развития Мончегорска. Участники старше 20 лет смогут пройти трассы на выносливость, старше 40 — на скорость, а для детей организаторы готовят пешеходный квест. Гостей мероприятия также ждет мастер-класс и лекция от популяризатора скандинавской ходьбы Кристины Володиной.

В Мончегорске впервые пройдут соревнования по скандинавской ходьбе, которая продолжает набирать популярность для оздоровительных целей. Imandra Go соберет любителей этого вида спорта из Мончегорска, Апатит, Кировска, Кандалакши, Ковдора, Мурманска и области.

В Imandra Go предусмотрено две трассы. Первая трасса — «Мощь Гирваса», где лучшие будут определяться по количеству пройденных кругов Тропы здоровья за 50 минут. На этой трассе будет две возрастных категории — 20-40 лет и 40+. Вторая трасса —«Забег Сохача» длиной 4.7 км для участников возрастной группы 40-55 лет и длиной 2.7 км для участников категории 55+. Победителями будут признаны те, кто покажет лучшее время. Для детей организаторы устроят пешеходный квест по парку.

На мероприятии также выступит создательница проекта Nordic Health, кандидат медицинских наук и популяризатор скандинавской ходьбы Кристина Володина. Кристина — автор множества курсов по технике ходьбы и организатор всероссийских мероприятий, посвященных этому виду спорта. На Imandra Go Кристина проведет небольшой мастер-класс перед началом забегов, а также лекцию, где расскажет о пользе северной ходьбы для реабилитации, поделится нюансами, которые важны в тренировочном процессе, а также объяснит, как этот вид спорт связан с туризмом. Чтобы записаться на лекцию, переходите по ссылке.

Соревнование Imandra Go стартует около «Берега развлечений» в парке им. Бровцева. Вы можете подать заявку заранее или прийти к 12:00, чтобы успеть пройти регистрацию на месте. Чтобы участвовать в соревнованиях, вам понадобятся палки для северной ходьбы — не забудьте захватить их с собой.

Лента новостей