16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Суббота 20 апреля 2024

Из-за празднования 106-летия Мурманска будет ограничено движение транспорта

16:01 – 4 октября 2022

Рассказываем, где можно и нельзя будет проехать в городе 8 октября

В грядущую субботу, 8 октября, Мурманск отпразднует 106-летие со дня основания. Из-за праздничных мероприятий на некоторых улицах будет введено ограничение на движение, остановку и стоянку транспорта. О том, где и когда это произойдет, рассказали в городской администрации.

На протяжении 8 октября будет запрещено движение транспорта по площади перед зданием "Меридиана", по улице Ленинградской (от Коминтерна, 5 до Профсоюзов), по улице Воровского: от Ленина до Коминтерна и от Ленина до Воровского, 13.

На этих участках, а также на участке возле "Меридиана" в районе дома. Ограничение будет действовать с полуночи 6 октября до 23:59 часов 8 октября. На участке дороги возле дома №20/3 на улице Ленинградской будут запрещены остановка и стоянка транспорта с полуночи 6 октября до 23:59 часов 10 октября.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона добавили, что 8 октября будут внесены коррективы в путь следования пригородных и междугородных маршрутов, которые идут обычно от автовокзала в южном направлении. Движение будет осуществляться по улицам Коминтерна/Шмидта и далее по маршруту следования. При этом изменений в работе маршрутов городского транспорта не планируется.

Мурманск празднует 106-летие сегодня. С Днем города мурманчан уже поздравил мэр города Игорь Морарь, глава администрации Юрий Сердечкин. Напомним, что праздничные мероприятия состоятся 8 октября. Пройдут они скромно: без салюта и без шоу дронов.

Лента новостей