16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Из-за празднования 106-летия Мурманска будет ограничено движение транспорта

16:01 – 4 октября 2022

Рассказываем, где можно и нельзя будет проехать в городе 8 октября

В грядущую субботу, 8 октября, Мурманск отпразднует 106-летие со дня основания. Из-за праздничных мероприятий на некоторых улицах будет введено ограничение на движение, остановку и стоянку транспорта. О том, где и когда это произойдет, рассказали в городской администрации.

На протяжении 8 октября будет запрещено движение транспорта по площади перед зданием "Меридиана", по улице Ленинградской (от Коминтерна, 5 до Профсоюзов), по улице Воровского: от Ленина до Коминтерна и от Ленина до Воровского, 13.

На этих участках, а также на участке возле "Меридиана" в районе дома. Ограничение будет действовать с полуночи 6 октября до 23:59 часов 8 октября. На участке дороги возле дома №20/3 на улице Ленинградской будут запрещены остановка и стоянка транспорта с полуночи 6 октября до 23:59 часов 10 октября.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона добавили, что 8 октября будут внесены коррективы в путь следования пригородных и междугородных маршрутов, которые идут обычно от автовокзала в южном направлении. Движение будет осуществляться по улицам Коминтерна/Шмидта и далее по маршруту следования. При этом изменений в работе маршрутов городского транспорта не планируется.

Мурманск празднует 106-летие сегодня. С Днем города мурманчан уже поздравил мэр города Игорь Морарь, глава администрации Юрий Сердечкин. Напомним, что праздничные мероприятия состоятся 8 октября. Пройдут они скромно: без салюта и без шоу дронов.

Лента новостей