16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 Пятница 7 ноября 2025

Жителя Зеленоборского осудили за то, что чуть не зарезал приятеля

9:28 – 5 октября 2022

Медики расценили нанесенную потерпевшему рану как тяжкий вред здоровью

Прокуратура Кандалакши поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как установлено в судебном заседании, фигурант уголовного дела – ранее судимый 33-летний житель Зеленоборского в апреле этого года распивал спиртное в компании с приятелем. Между ними разгорелся конфликт, закончившийся поножовщиной. Подсудимый умышленно нанес приятелю один удар ножом в правую часть груди. Проникающее колото-резанное ранение правой половины грудной клетки медики определили как тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал жителя Зеленоборского виновным. Ему назначено наказание – три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на один год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября