16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:30 Вторник 19 марта 2024

Стало известно, как в Мурманске отметят День города

10:24 – 5 октября 2022

Главный концерт начнётся на центральной площади в 18:00

В Мурманске 8 октября состоится празднование Дня города. Его перенесли с 1 октября на фоне объявленной в России частичной мобилизации. Сегодня стала известна программа праздничных мероприятий.

Так, в 14:00 для мурманчан и гостей заполярной столицы начнется радиоконцерт. С 15:00 в центре города откроются несколько тематических площадок. В 18:00 начнется большой концерт на главной сцене. Для гостей праздника будут организованы творческие номера от городских коллективов, ДК им. С.М. Кирова и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

На площадке возле ГДЦ «Меридиан» выступят творческие коллективы Детской театральной школы города Мурманска, также гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, бармен-шоу и другие представления. Там же для детей будут работать несколько игровых зон и аттракционы.

На площади Пять Углов вдоль улицы Воровского откроется площадка молодежного творчества. Северяне смогут поучаствовать в рэп-батле, увидеть выступления молодежных коллективов и диджеев. На площадке «Мурманск – спортивный». Мурманчан ждут спортивные состязания и показательные выступления атлетов города с 14:00 на улице Ленинградской.

В сквере на улице Ленинградской выступят коллективы ДК «Первомайский», ДК Ленинского округа и Центра детского и семейного творчества. Поздравить мурманчан с праздником приедут и артисты из Североморска, Колы и Мурмашей. Юных северян в сквере ждут разнообразные игровые площадки, подготовленными городскими учреждениями.

С 12 до 21 часа на улице Воровского будет работать зона фудкорта и организована продажа сувениров.

Традиционный заплыв на открытой воде стартует на Семеновском озере в 13:00. Пловцам предстоит преодолеть дистанцию в 106 метров.

От праздничного салюта в этом году было решено отказаться.

Лента новостей