16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Кировска разбила чужой автомобиль, думая, что мстит обидчику

14:00 – 19 ноября

Известны подробности трагедии с рыбаком на озере Пуроярви

13:43 – 19 ноября

Прогноз: средняя зарплата в Мурманске достигнет 200 000 рублей в 2030 году

13:28 – 19 ноября

От безденежья жительница Мурманска пошла на кражу продуктов из магазина

13:12 – 19 ноября

Не убирайте эти 5 продуктов из рациона: даже если вам за 50 — организм скажет спасибо

14:02 – 19 ноября

Японские ученые проводят ликбез — секс продлевает жизнь: заботимся о мужском здоровье

13:28 – 19 ноября

Ужасы с недвижимостью — мошеннические схемы: как собственник почуял неладное, получив квитанцию на оплату ЖКХ

13:14 – 19 ноября

В Кольский залив сливают канализационные отходы без очистки

11:21 – 5 октября 2022

Природоохранная прокуратура потребовала от компании устранения нарушений

В Мурманскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило коллективное обращение о том, что "Цитадель - 13" нарушает законодательство в сфере окружающей среды и охраны вод. Природоохранный прокурор провел проверку деятельности компании.

Организация наделена статусом гарантирующей организации, которая осуществляет сброс канализационных вод в границах улиц Подгорной, Траловой, Фестивальной и Пригородной в Мурманске.

Как сообщили в природоохранной прокуратуре, "Цитадель - 13" осуществляет деятельность без правоустанавливающих документов и в нарушение федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов".

Компания не применяет меры по сохранению водных биоресурсов при эксплуатации системы водоотведения. У нее также нет сооружений, которые обеспечивали бы охрану водных объектов от загрязнения.

Природоохранная прокуратура 29 сентября 2022 года направила в суд исковое заявление с тем, чтобы обязать компанию устранить выявленные нарушения. В надзорном органе отметили, что контролируют процесс.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей