16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 Пятница 29 марта 2024

Сегодня в России отмечают День учителя

12:20 – 5 октября 2022

В команде учителей и педагогов Мурманской области насчитывается более 10 тысяч человек

В России 5 октября традиционно празднуют День учителя. Команда педагогов и руководителей образовательных учреждений Мурманской области состоит из более чем 10 тысяч человек. Губернатор Андрей Чибис поздравил заполярных учителей с профессиональным праздником.

"Профессия учителя - одна из самых сложных. Найти подход к любому ребенку, воспитывать, обучать, а самое главное зажечь сердца детей стремлением к знаниям и учению - одновременно кропотливый и творческий труд. Любовь к профессии и детям учителей Кольского Заполярья никогда не угасает. Педагоги нашего родного края постоянно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, повышают квалификацию, обучаются новым программам и компетенциям. Все это делается для того, чтобы школьники и студенты получили самое лучшее образование", - говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Андрей Чибис поблагодарил педагогов за то, что они дарят бесценные знания юным жителям Заполярья. В социальных сетях глава региона опубликовал видеоролик, в котором учительница начальных классов Лариса Зима рассказывает о своей любви к профессии и том, как дети заряжают ее позитивом.

Лента новостей