16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:42 Суббота 27 апреля 2024

Обучающий форум для предпринимателей из сферы туризма проходит в Кировске

16:52 – 5 октября 2022

В программе предусмотрена и обучающая сессия для гидов

Обучающий форум для предпринимателей из сферы туризма проходит в Кировске. Он организован для руководителей, администраторов, менеджеров гостиниц, хостелов и апартаментов. В программе предусмотрена и обучающая сессия для гидов. Организаторами двухдневного форума выступило Агентство по развитию туризма и предпринимательства города Кировска. Мероприятие проходит при поддержке комитета по туризму Мурманской области.

"Сегодня мы все работаем над качеством нашего туризма, создаём комфортные условия для безопасного посещения природных территорий. Вектор развития важно сосредоточить на сервисе. У нас нет тёплого моря, но здесь туристы могут получить красоту природы, изучить культуру и гастрономию", - считает председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

На форуме представлена презентация проектов экскурсий выпускников Школы гидов природного туризма. Совместный проект Кольского научного центра и НКО "Ассоциация гидов-проводников и экскурсоводов Хибин" был поддержан Агентством. Выпускники школы изучили теорию и отработали на практике навыки взаимодействия с группой, обеспечения безопасности на маршруте. В этом году сертификаты государственного образца о повышении квалификации "Организация мероприятий природного (экологического) туризма" КНЦ РАН получили 17 человек.

"Нам хочется, чтобы туристы получали сервис, который ожидают, и обязательно возвращались вновь. Мы проводим оценку, структурируем и сопровождаем инвестиционные проекты, привлекаем федеральное финансирование. Помогаем туристическому бизнесу оформлять документы на гранты и другие меры поддержки, даём консультации и проводим обучающие мероприятия", — рассказала директор Агентства по развитию туризма и предпринимательства города Кировска Екатерина Степанова.

Фото: "ВКонтакте"/Твой Кировск

Лента новостей