16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Воскресенье 24 мая 2026

В Мурманской областной больнице не добрали проценты по закупкам у субъектов малого предпринимательства

10:24 – 6 октября 2022

Прокуратура наложила административный штраф на должностное лицо

Прокуратура Октябрьского округа Мурманска во время проверки в ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина" выявила нарушения законодательства о контрактной системе и о развитии малого предпринимательства.

По действующему законодательству о закупках заказчики, в числе которых и учреждение здравоохранения, обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15% совокупного годового объема закупок.

Однако медучреждение в прошлом году закупки у субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций осуществило в меньшем объеме.

Для недопущения нарушений закона в будущем прокуратурой округа внесла представление главному врачу. Оно было рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая