16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Вторник 19 марта 2024

Игорь Морарь поздравил лучшего в 2022 году учителя Мурманска

10:11 – 6 октября 2022

Два специалиста в области образования получили почетные знаки “За вклад в развитие города Мурманска”

В детской театральной школе 5 октября прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса "Учитель города Мурманска - 2022". Абсолютным победителем стала учитель Наталья Аболемова, которая преподает английский и французский языки в гимназии №8.

На торжественном вечере чествовали и призеров номинаций "Педагогический дебют" и "Педагогический поиск". В первой номинации лучшей оказалась учитель истории и обществознания из гимназии №10 Анастасия Палагутина. Во второй номинации лучшими признали учителя русского языка и литературы из гимназии №2 Ирину Страшнову и учителя начальных классов из школы №37 Анжеллу Двинину.

Победитель конкурса получит премию в размере 200 тысяч рублей, призеры - 100 тысяч рублей.

Мэр Мурманска Игорь Морарь отметил, что призеры и победители конкурса - неординарные педагоги Мурманска, способные не только удерживать внимание целого класса, но и вносить в учебный процесс творчество и креатив.

На торжественном мероприятии были вручены два почетных знака "За вклад в развитие города Мурманска". Их удостоены заместитель начальника отдела дошкольного образования комитета по образованию городской администрации Елена Кузнецова и учитель биологии школы №5 Гульфия Ибрагимова.

Отметим, конкурс на лучшего учителя в Мурманске проводится ежегодно на протяжении 26 лет. В этом году в нем участвовали 25 педагогов из 18 образовательных учреждений.

Фото: соцсети Игоря Мораря; администрация Мурманска

Лента новостей