16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Два человека попали в больницу после столкновения легкового автомобиля с грузовиком в Кандалакшском округе

16:54 – 24 ноября

Строительная «мишура» — как удешевить смету на возведение частного дома: убираем пункты с водостоками, отмосткой и кровельным «пирогом»

19:14 – 24 ноября

Гороскоп для тех — кому надоело готовить борщ и вообще его все достало, кто этот 1 знак Зодиака

19:03 – 24 ноября

Собираем аптечку для самых маленьких: при простуде и ОРВИ — с пульмонологом Ириной Фарбер

18:20 – 24 ноября

Центру лыжной подготовки "Норебо" отказали в предварительном согласовании земельного участка у Рогозера

13:14 – 6 октября 2022

Инвест проект предполагал строительство всесезонного спортивного центра

В администрации города Мурманска подписали постановление об отказе ООО "Центр лыжной подготовки "Норебо" в предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 30,5 га, расположенного в районе озера Рогозера.

Предполагалось, что на этом земельном участке компания реализует инвестиционный проект по строительству всесезонного лыжного спортивного центра с комплексом трамплинов.

Основаниями для отказа послужило то, что подготовленная схема расположения земельного участка не соответствует требованиям. К тому же предлагаемое изменение границ земельного участка приведет к уменьшению площади городских лесов, что Лесным кодексом РФ не допускается.

Лента новостей