16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Вторник 19 марта 2024

В филармонии пройдёт фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»

15:44 – 6 октября 2022

Приглашаем 25 октября в 19 часов в Мурманскую филармонию на концерт юных музыкантов, победителей международных и всероссийских юношеских конкурсов «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» в 2022 году проходит по всей России. Он объединяет на сцене музыкантов разных поколений, представителей российской исполнительской школы – от юных звёзд до всемирно известных музыкантов. Художественный руководитель Фестиваля – народный артист России Денис Мацуев.

Денис Мацуев много лет ведет активную общественную деятельность и поддерживает талантливых молодых исполнителей России. На протяжении многих лет он возглавляет благотворительный фонд «Новые имена», является членом жюри ряда юношеских конкурсов, проводит конкурс Grand Piano Competition, помогая юным музыкантам расти, развиваться и становиться звездами. На фестивале в этом году Мацуев представит публике новое поколение представителей российской исполнительской школы.

Маэстро Денис Мацуев подчеркивает, что уровень мастерства и профессионализма этого фестиваля высок, так как молодые исполнители - настоящие звезды, великолепные музыканты, лауреаты множества конкурсов, они выступают в именитых концертных залах страны и мира с лучшими оркестрами и дирижерами.

Информация о музыкантах и программы их выступлений на сайте филармонии.

Лента новостей