16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Вторник 19 марта 2024

Педагог Детской школы искусств Мурманска стала лауреатом премии Минкульта России

17:09 – 6 октября 2022

Она преподает музыку более 20 лет

Преподаватель фортепианного отделения и концертмейстер Детской школы искусств №1 города Мурманска Наталья Капитанова оказалась в списке 150 лауреатов премии Министерства культуры РФ.

Кстати конкурсы на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства проведены впервые. Победителей определяла специальная комиссия, в которую вошли представители ведущих образовательных организаций, Общероссийского профсоюза работников культуры, творческих союзов и ассоциаций. Всего в этом году было выдвинуто 513 кандидатов из 79 регионов страны. Педагоги детских школ искусств получили премии в размере 500 тысяч рублей, преподаватели училищ и вузов - 1 млн рублей.

Преподаватель Наталья Капитанова работает в учреждении уже более 20 лет. Она ведет активную музыкально-просветительскую работу в образовательных учреждениях Первомайского округа. Созданные педагогом учебно-методические пособия публикуются на всероссийском уровне. Также она является участником творческого объединения "Композиторы Заполярья", пишет музыку и является автором песен о Кольском крае.

"Главным в своей работе считаю вдохновение и любовь – к музыке, к детям, к жизни, к родине! Встречать и провожать учеников с улыбкой – вот и весь педагогический секрет. А видеть счастливые лица детей и их родителей – большая радость для каждого педагога", – считает Наталья Капитанова.

Лента новостей