16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:03 Четверг 28 марта 2024

У жителя Апатитов нашли почти 300 граммов каннабиса

10:28 – 7 октября 2022

В отношении него возбуждено два уголовных дела

В полицию Апатитов поступил сигнал о том, что безработный 38-летний северянин причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские задержали подозреваемого с поличным около гаража на улице Строителей.

"В момент задержания подозреваемый бросил на землю полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Полицейские изъяли вещество и направили на экспертизу", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Эксперт установил, что в выброшенном на землю пакете находился каннабис массой более 46 граммов. Полицейские обыскали гараж северянина и нашли там семь целлофановых пакетов с веществом растительного происхождения. Позднее экспертиза показала, что в них находилось более 248 граммов каннабиса.

В отношении апатитчанина возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ" и "Покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенном в крупном размере". Согласно первой статье, максимальная санкция - лишение свободы до трех лет, а по второй статье северянину грозит от 10 до 20 лет.

Лента новостей