16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:03 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Девять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

11:01 – 19 января

Ярмарка «Наша рыба» приедет в Кандалакшу в последний день января

10:47 – 19 января

Мурманская область заняла 67 место из 85 в рейтинге регионов по уровню преступности

10:27 – 19 января

В Апатитах у соседей погорельца закоптились два автомобиля

10:12 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

В Мурманске к зиме готово 80% дорожной техники

11:28 – 7 октября 2022

По словам Сердечкина, дефицита оборудования нет, до конца года будет закуплено 8-9 единиц техники

Скоро зима, и дорожные предприятия к ней активно готовятся. На балансе муниципального "Управления дорожного хозяйства" находится 193 единицы специальной техники. К работам по зимнему содержанию дорог готовы 80%.

"Из общего количества машин и механизмов к работам по зимнему содержанию готово уже 80%, работа продолжается", - сообщили в администрации Мурманска.

Глава администрации Юрий Сердечкин 6 октября оценил уровень готовности дорожной техники к зимнему сезону. По его словам, дефицита оборудования нет, парк учреждения планомерно обновляется.

"В этом году мы закупили новые лаповые и фронтальные погрузчики, комплексные дорожные машины, сейчас ожидаем их поставку. До конца года мы получим еще 8-9 новых единиц техники и в следующем году эту работу продолжим", - сказал Сердечкин.

Учреждение закупило антиобледенительные смеси. По словам сити-менеджера, этого количества хватит до конца декабря. Закупочные процедуры продолжаются.

В администрации города добавили, что зимой в уборке улично-дорожной сети "УДХ" помогут подрядные организации. Учреждение заключило договоры с тремя компаниями.

Ранее готовность спецтехники к зиме в Мурманске оценила прокуратура. Выяснилось, что к зиме готова не вся техника. Прокурор Первомайского округа потребовал устранить нарушения.

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей