16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Пятница 13 февраля 2026

Мурманчанин получил тюремный срок из-за посылки с крупной партией наркотиков

12:37 – 7 октября 2022

Молодому человеку прислали из Испании посылку с запрещенным веществом

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор мурманчанину 2002 года рождения. Молодого человека признали виновным в контрабанде наркотиков, их незаконном производстве, сбыте или пересылке, а также в покушении на преступление.

Сотрудники ФСБ задержали молодого человека в момент получения международного почтового отправления. Северянину пришло восемь упаковок, на которых были наклеены логотипы компаний, реализующие конфеты. При этом внутри были далеко не сладости, а наркотические вещества.

Как сообщили в управлении ФСБ по Мурманской области, северянин заказал через мессенджер у человека, находящегося в Испании, крупную партию наркотиков для личного употребления. В частности, 5,37 граммов марихуаны и 193,1 грамм смолы каннабиса.

Следственный отдел ФСБ возбудил уголовное дело в отношении мурманчанина, которое впоследствии было передано для расследования в МВД.

Согласно решению суда, молодой житель Мурманска приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Двое мурманчан отправятся в колонию за избиение битами обидчика продавщицы

18:15 – 13 февраля

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

В Североморске состоялась встреча с потенциальным застройщиком

16:48 – 13 февраля

Фары встречной машины слепят на дороге: хитрость, позволяющая сохранять контроль — что делают опытные водители

18:03 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля