16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Четверг 25 апреля 2024

Участниками третьего сезона "Лиги Лекторов" стали 34 жителя Мурманской области

11:56 – 8 октября 2022

Финал конкурса пройдет в апреле 2023 года

Участниками третьего сезона конкурса “Лиги Лекторов” стали 34 жителя Мурманской области. На конкурс заявились в том числе проректор университета по молодежной политике, директор Института лингвистики, руководитель регионального отделения одной из политических партий, директор центра научно-технической информации, руководитель участка одного из региональных подразделений “Росатома”, главный редактор научного журнала, профессоры университетских кафедр. А также - бариста, личный стилист, инструктор по фридайвингу, специалист по физической культуре, режиссер монтажа, графический дизайнер.

Самой популярно темой для лекторов из Мурманской области оказались вопросы бизнеса и карьеры – ее выбрали 11 участников. На втором месте по популярности – социально-гуманитарные науки. Возраст участников из Мурманска – от 20 до 64 лет.

За звание Лектора “Знания” поборются участники из 88 российских регионов. В конкурсе участвуют жители 1 096 городов и поселков страны.

Лекторы будут состязаться по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

“В третьем сезоне ”Лиги Лекторов" мы получили более 9 тысяч заявок на участие — это почти в два раза больше, чем в предыдущем. Мы рады такому отклику, потому что конкурс продолжает решать нашу задачу по росту и развитию лекторского сообщества в России. Высокая востребованность конкурса среди людей самых разных профессий, разных возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране", — подчеркнул генеральный директор Российского общества “Знание” Максим Древаль.

До 9 октября продлится сбор видеолекций конкурсантов, которые оцкнит Экспертный совет. В апреле 2023 года в Москве состоится финал всероссийского конкурса.

Имена 50 лучших просветителей “Лиги Лекторов” станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора “Знания” и возможность выступать на мероприятиях Общества. Еще одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнеров конкурса.

Лента новостей