Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:47 – 16 декабря
12:24 – 16 декабря
11:52 – 16 декабря
11:33 – 16 декабря
13:01 – 16 декабря
12:27 – 16 декабря
12:03 – 16 декабря
Финал конкурса пройдет в апреле 2023 года
Участниками третьего сезона конкурса “Лиги Лекторов” стали 34 жителя Мурманской области. На конкурс заявились в том числе проректор университета по молодежной политике, директор Института лингвистики, руководитель регионального отделения одной из политических партий, директор центра научно-технической информации, руководитель участка одного из региональных подразделений “Росатома”, главный редактор научного журнала, профессоры университетских кафедр. А также - бариста, личный стилист, инструктор по фридайвингу, специалист по физической культуре, режиссер монтажа, графический дизайнер.
Самой популярно темой для лекторов из Мурманской области оказались вопросы бизнеса и карьеры – ее выбрали 11 участников. На втором месте по популярности – социально-гуманитарные науки. Возраст участников из Мурманска – от 20 до 64 лет.
За звание Лектора “Знания” поборются участники из 88 российских регионов. В конкурсе участвуют жители 1 096 городов и поселков страны.
Лекторы будут состязаться по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.
“В третьем сезоне ”Лиги Лекторов" мы получили более 9 тысяч заявок на участие — это почти в два раза больше, чем в предыдущем. Мы рады такому отклику, потому что конкурс продолжает решать нашу задачу по росту и развитию лекторского сообщества в России. Высокая востребованность конкурса среди людей самых разных профессий, разных возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране", — подчеркнул генеральный директор Российского общества “Знание” Максим Древаль.
До 9 октября продлится сбор видеолекций конкурсантов, которые оцкнит Экспертный совет. В апреле 2023 года в Москве состоится финал всероссийского конкурса.
Имена 50 лучших просветителей “Лиги Лекторов” станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора “Знания” и возможность выступать на мероприятиях Общества. Еще одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнеров конкурса.
12:24 – 16 декабря
11:33 – 16 декабря
10:29 – 16 декабря
9:33 – 16 декабря
8:21 – 16 декабря
17:40 – 15 декабря
16:46 – 15 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.30 / 82.30 | 93.30 / 94.20 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:54 – 16 декабря
10:29 – 16 декабря
9:19 – 15 декабря
11:53 – 12 декабря