16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Пятница 29 марта 2024

Физкультактив Мурманской области наградили в Долине Уюта

14:50 – 8 октября 2022

Памятных медалей удостоили 40 северян

Церемония награждения физкультактива Мурманской области прошла в Долине Уюта. Памятных медалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” удостоили 40 представителей различных муниципалитетов за значительный вклад в реализацию программы подготовки и популяризацию физической культуры и спорта на Крайнем Севере.

“Люди, активно внедряющие комплекс ГТО в нашем регионе, заслуживают особого внимания. Наша с вами главная задача – привлекать северян к регулярным занятиям спортом. ”Готов к труду и обороне" – самый доступный способ для всех категорий населения. Северяне должны понимать, что они делают это, в первую очередь, для себя и своего здоровья", – сказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Региональный посол ГТО, заслуженный мастер спорта России, председатель Комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова также участвовала в награждении.

“Государство создает условия для комфортных занятий спортом, но привлечение к активному образу жизни идет именно на местах. Ярким примером является то, что в нашем регионе участие в комплексе ГТО принимают даже детские сады. Все это заслуга трудовых коллективов и педагогов Мурманской области”, – отметила серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Лариса Круглова.

Лента новостей