16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 29 марта 2024

Премию "Команда Путина" вручили 16 жителям Мурманской области

15:22 – 8 октября 2022

Ее удостоились журналисты, коллективы врачей, представители воинских частей и подразделений СФ

Вручение премии “Команда Путина”, инициированной Народным фронтом, прошло в Мурманской областной филармонии. Ее удостоились те, кто работал в зоне боевых действий, оказывал людям выездную помощь с риском для жизни, самоотверженно боролся с новой коронавирусной инфекцией. В числе награжденных журналисты, коллективы врачей Мурманской области, представители воинских частей и подразделений Северного флота. Всего было вручено 16 премий.

“Россия как никогда нуждается в защите, поддержке и единении общества. Очень важно, что вы не только большие профессионалы, но и настоящие патриоты. Своим ежедневным трудом, рискуя жизнью, вы обеспечиваете спасение наших людей, добиваетесь успеха в развитии Мурманской области и нашей великой России. Я искренне вас благодарю за ваше дело, преданность и веру в Отечество”, – сказал в видеообращении к северянам губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Премии получили представители коллективов Мурманской областной клинической больницы им. Баяндина и Кольской центральной районной больницы, где были развернуты основные красные зоны, сотрудники Мурманской областной станции скорой медицинской помощи, которые первыми приезжали на вызовы к больным коронавирусом.

“Премия предназначена прежде всего для того, чтобы отметить почетными наградами труд тех, кто каждый день, невзирая на опасность и риск, успешно работали и работают на благо России, используют свой профессионализм во благо людей – достойные представители своей Родины и настоящие участники Команды Путина”, – отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта Максим Сахневич.

Лента новостей