16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

Честная практическая астрология: гороскоп на 30 декабря для 3 знаков Зодиака — не ломиться в закрытые двери, а найти изящный лазейку

20:33 – 29 декабря

Маткапитал сжался вдвое: сколько «квадратов» можно купить на помощь от государства — хватит лишь на кладовку

20:02 – 29 декабря

Одним снежки лепить, а другим — прятаться от экстремальных холодов: синоптики пообещали лютые морозы

19:02 – 29 декабря

Жильцам аварийного дома в Мончегорске предоставят квартиры по решению суда

9:51 – 10 октября 2022

Дом на улице Железнодорожная был признан аварийным ещё в 2017 году

В Мончегорске городской суд рассмотрел иски прокуратуры к администрации города и МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства". Иски были направлены в интересах семей, проживающих в муниципальных квартирах дома на улице Железнодорожная.

В 2017 году данный многоквартирный дом был признан аварийным. Сейчас его несущие конструкции, инженерные коммуникации водоснабжения, отопления и канализации находятся в неудовлетворительном состоянии.

Суд удовлетворил иски прокуратуры. Администрация Мончегорска и МКУ "УЖКХ" обязаны предоставить семьям благоустроенные муниципальные квартиры по договорам социального найма в не аварийных многоквартирных домах. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Лента новостей