16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

10:45 – 2 января

Без семьи, но не в одиночестве: почему у Николая Цискаридзе нет ни жены, ни детей — тайна личной жизни

10:32 – 2 января

Фиалки цветут всю зиму: использую правильные пропорции раствора перекиси водорода — если переборщить, цветы погибнут

10:04 – 2 января

Капитальный ремонт домов на проспекте Ленина в Мурманске доделают в 2023 году

9:19 – 11 октября 2022

В Фонде капремонта сказали, что подрядчикам нужен технологический перерыв

Капитальный ремонт не всех многоквартирных домов в центре Мурманска завершат в 2022 году. Подрядчики на восьми объектах не успевают закончить работы до наступления неблагоприятных погодных условий. В Фонде капитального ремонта Мурманской области приняли решение о технологическом перерыве на всех дворовых фасадах этих домов.

"К сожалению, мы понимаем, что подрядчики на восьми объектах объективно не успеют завершить работы до наступления неблагоприятных погодных условий. Чтобы не нарушать технологию и выполнить капитальный ремонт максимально качественно, было принято решение о технологическом перерыве на всех дворовых фасадах этих домов", - говорит гендиректор Фонда капитального ремонта Юлии Барсуковой.

При этом, говорят в Фонде капремонта, работы на главных фасадах домов на проспекте Ленина и улице Воровского завершены. Подрядчики восстановили кирпичную кладку и декоративные элементы, оштукатурили и покрасили фасады. Домам вернули исторические цвета.

"Что касается дворовых фасадов, то работы по их капитальному ремонту возобновятся в 2023 году при наступлении благоприятных погодных условий", - сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Всего в этом году в Мурманске планировалось провести капитальный ремонт в 202 многоквартирных домах, в том числе на 27 фасадах.


Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей