16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 Пятница 19 апреля 2024

Капитальный ремонт домов на проспекте Ленина в Мурманске доделают в 2023 году

9:19 – 11 октября 2022

В Фонде капремонта сказали, что подрядчикам нужен технологический перерыв

Капитальный ремонт не всех многоквартирных домов в центре Мурманска завершат в 2022 году. Подрядчики на восьми объектах не успевают закончить работы до наступления неблагоприятных погодных условий. В Фонде капитального ремонта Мурманской области приняли решение о технологическом перерыве на всех дворовых фасадах этих домов.

"К сожалению, мы понимаем, что подрядчики на восьми объектах объективно не успеют завершить работы до наступления неблагоприятных погодных условий. Чтобы не нарушать технологию и выполнить капитальный ремонт максимально качественно, было принято решение о технологическом перерыве на всех дворовых фасадах этих домов", - говорит гендиректор Фонда капитального ремонта Юлии Барсуковой.

При этом, говорят в Фонде капремонта, работы на главных фасадах домов на проспекте Ленина и улице Воровского завершены. Подрядчики восстановили кирпичную кладку и декоративные элементы, оштукатурили и покрасили фасады. Домам вернули исторические цвета.

"Что касается дворовых фасадов, то работы по их капитальному ремонту возобновятся в 2023 году при наступлении благоприятных погодных условий", - сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Всего в этом году в Мурманске планировалось провести капитальный ремонт в 202 многоквартирных домах, в том числе на 27 фасадах.


Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей