16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Вторник 21 апреля 2026

Родители бьют тревогу: в школе Умбы нет учителя химии и биологии

10:56 – 11 октября 2022

Администрация школы нашла двух кандидатов, но они готовы начать работу не раньше ноября

В Терском районе в Умбе в школе №4 с сентября нет учителя химии и биологии. Родители бьют тревогу: до конца четверти осталось около двух недель, а у детей нет оценок.

"Как дети будут аттестовываться? Ученикам девятых и одиннадцатых классов еще сдавать ОГЭ и ЕГЭ! Может у кого-то есть знакомые учителя, которые будут готовы приехать в Умбу?" - пишет в соцсетях северянка Мария Титова.

В администрации школы №4 заверили родителей, что принимают все меры для поиска специалиста. По словам руководства, сделаны запросы во все муниципалитеты, учебные заведения и в министерство, объявлены вакансии на различных ресурсах. В настоящий момент найдено два специалиста, которые выразили желание приехать в поселок.

"Поверьте, мы не бездействуем. [...] На сегодняшний день два специалиста - преподавателя химии и биологии выразили желание приехать и трудиться в нашей школе, в настоящее время с ними проводятся переговоры, оба обдумывают наше предложение, но приступить к работе они ранее ноября не готовы. У обоих специалистов большой опыт работы в школе, в том числе качественная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ", - пишет администрации школы в Умбе.

Преподаватель в школе отсутствует с 26 сентября этого года. По словам руководства, он успел оценить некоторые работы учеников по результатам первой четверти. Вопрос об аттестации планируют решать на педагогическом совете.

"Уроки не заменяются, программа будет выполнена в полном объеме", - заверило руководство школы.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Стопки пятирублевых манет

Эксперты объяснили, кому выгоден слабый, а кому сильный рубль

11:35 – 21 апреля

купюры 1000 и 5000 рублей

Расходы организаций Мурманской области на финансирование долгосрочных инвестиций составили 103 миллиарда за год

11:21 – 21 апреля

Вид на центр Мурманска,

Администрация Мурманска определила границы туристского центра во всех округах города

11:05 – 21 апреля

Боксёрские перчатки.

Активное ведение социальных сетей помогло приставам найти алиментщика в Мурманске

10:48 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля