16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Пятница 29 марта 2024

Жителя Апатитов будут судить за удар по голове росгвардейца

9:32 – 12 октября 2022

Как сообщили в Следственном управлении, обвиняемый признал вину

В Апатитах перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении росгвардейца. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Мурманской области.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 августа 2022 года 33-летний мужчина находился в баре на улице Космонавтов и провоцировал конфликт с посетителями. Работники заведения вызвали сотрудников Росгвардии. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы решили доставить буйного посетителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"В ходе посадки в специальный отсек патрульного автомобиля обвиняемый начал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью. На сделанные ему замечания и законные требования прекратить противоправное поведение, мужчина, испытывая необоснованное недовольство задержанием, нанес удар правой рукой в область головы сотрудника Росгвардии", - отметили в Следственном управлении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Следствием была собрана доказательная база, в том числе получены результаты судебно-медицинской экспертизы, установивших наличие у потерпевшего телесных повреждений.

Обвиняемый признал вину и раскаялся. Уголовное дело направлено в Апатитский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в управлении Росгвардии по Мурманской области сообщали, что экипаж вневедомственной охраны задержал 20 августа в одном из баров Апатитов 33-летнего уроженца Кировска. Он оказал сопротивление при задержании.

Лента новостей