16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Пятница 29 марта 2024

Наркосбытчика из Мурманска ждет судебное разбирательство

10:28 – 12 октября 2022

Преступившему закон мурманчанину грозит до 15 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мурманчанина. Ему инкриминируют покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В областном надзорном органе рассказали, что не позднее 26 апреля этого года мурманчанин вступил по переписке в преступный сговор с неустановленным лицом. Они договорились, что мужчина оборудует "закладки" с наркотиками, а взамен получит денежное вознаграждение.

Мурманчанин получил информацию о том, где находятся тайники с разными видами наркотиков. Северянин изъял из них наркотики массой более 11 граммов и перенес их в другие тайники, расположенные в Ленинском округе.

"Довести совместный преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота", - рассказывают в прокуратуре Мурманской области.

Обвиняемый признал вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Мурманска. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Яндекс.Карты

Лента новостей