16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Строительство базы для аварийно-спасательного флота в Мурманске могут завершить в 2028 году

11:35 – 26 ноября

Оленегорец был готов прирезать двух курящих в подъезде соседок

11:16 – 26 ноября

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

Присмотритесь к крысам — узнайте причину семейных конфликтов: подсознание проявит себя

11:33 – 26 ноября

Близнецы — поработайте над документацией, Весы — решите финансовые вопросы, Стрельцы — не спешите: гороскоп на 27 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 26 ноября

Блины на дрожжах — так пекут в деревнях: пышные, добротные, сытные

11:12 – 26 ноября

Мурманчанин оборудовал дома комнату для выращивания конопли

10:42 – 12 октября 2022

Наркодиллера отправили под домашний арест

Полиция задержала жителя Мурманска, оборудовавшего в своей квартире комнату для выращивания конопли. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники наркоконтроля узнали о возможной причастности неработающего 43-летнего мурманчанина к незаконному обороту наркотиков. Мужчину задержали на территории Октябрьского округа.

"При личном досмотре у мужчины были обнаружены несколько свёртков с растительным веществом. В квартире задержанного полицейские обнаружили комнату, специально оборудованную для выращивания запрещенных наркосодержащих растений", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Полиция изъяла у задержанного осветительные приборы, обогреватели, вентиляторы, розетки с таймером, упаковку, 49 кустов конопли и готовые к употреблению наркотические вещества растительного происхождения. Все это было направлено на экспертизу. Исследование показало, что задержанный хранил 1,11 килограмма марихуаны.

В отношении северянина возбуждено три уголовных дела по статье о приготовлении к преступлению, незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков, а также о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические или психотропные вещества.

Расследование уголовных дел продолжается.

Лента новостей