16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:40 Суббота 20 апреля 2024

Проект волонтёров Росатомфлота вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ-2022

17:25 – 12 октября 2022

Финал состоится с 15 октября по 5 ноября

Эксперты Фонда президентских грантов определили финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022. В итоговый тур из 1881 полуфиналистов вышли 112 инициатив.

В число финалистов вышел и проект по развитию корпоративного волонтерства во ФГУП "Атомфлот". Об этом рассказали в отделе коммуникаций компании.

Росатомфлот стал единственным предприятием Мурманской области, прошедшим в финал премии в номинации "Лидер социальных изменений" категории "Крупные компании". За два года добровольцы реализовали более 40 проектов в социальной, экологической и просветительской сферах. Волонтерский штаб предприятия сотрудничает с местными НКО и Единым волонтерским центром Мурманской области. Ранее добровольческий проект был признан лучшим в своей номинации на региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Как отметила координатор направления корпоративного волонтерства в "Атомфлоте" Александра Лебедева, сотрудники Росатомфлота с готовностью отзываются на благотворительные инициативы, обучаются и предлагают собственные проекты, направленные на решение актуальных проблем региона.

"Добровольчество объединяет сотрудников Росатома. Вместе мы можем больше", - подчеркнула координатор.

Финал премии #МЫВМЕСТЕ-2022 пройдёт с 15 октября по 5 ноября. Инициативы финалистов оценит жюри. Кроме того, будет запущено народное голосование на платформе "Добро.рф". Награждение победителей состоится с 5 по 7 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Лента новостей