16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Пятница 19 апреля 2024

Завершен ремонт на девяти дорогах Мурманска

14:19 – 14 октября 2022

Еще 18 объектов находятся в высокой степени готовности

По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на территории Мурманска в этом году выполняется ремонт 29 участков автодорог протяженностью 13,93 км.

На девяти объектах работы уже завершены – на улицах Генерала Журбы, Полярной дивизии, Новосельской, Песочной, Полевой, на проездах от улицы Заводской до проспекта Кирова, от улицы Кильдинской до Верхне-Ростинского шоссе, 5, от улицы Кильдинской, 1 до улицы Георгия Седова, от улицы Георгия Седова, 24 до улицы Кильдинской, 9, 11 и по Верхне-Ростинское шоссе, 19.

На 18 участках проводится благоустройство, уложено асфальтобетонное покрытие, то есть работы перешли в фазу высокой степени готовности.

Так, к примеру, на участке улицы Алексея Хлобыстова (от проспекта Героев-североморцев до улицы Гончарова) выполняется укладка верхнего слоя проезжей части и устройство тротуаров.

На участке улицы Аскольдовцев ведутся работы по устройству тротуаров, подготовке к укладке нижнего слоя на проезжей части.

В связи с неисполнением условий договора по работам в Ленинском округе Мурманска расторгнут договор с ООО "Северстрой", подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков. Определены объёмы и 29 сентября 2022 заключен договор на оставшиеся работы с новым подрядчиком.

Лента новостей