16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Вторник 16 апреля 2024

Руководители регионального УФСИН представили свои наработки на Всероссийском совещании

16:26 – 14 октября 2022

Ключевой темой совещания стало использование производственного потенциала и открытие новых производств в УИС

Руководители регионального УФСИН, заместители министров региона стали участниками Всероссийского совещания по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети исправительных центров. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева.

Главная тема обсуждения касалась использования производственного потенциала уголовно-исполнительной системы, освоения новых видов и расширения уже имеющихся производств, создания в исправительных учреждениях дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.

Отмечалось, что в Мурманской области налажен конструктивный диалог между территориальным органом ФСИН и региональным правительством, есть опыт использования производственного потенциала учреждений УФСИН различными министерствами и ведомствами.

Особое внимание на совещании было уделено оказанию государственной поддержки в вопросе развития и расширения сети исправительных центров и их участков, размещаемых на базе имущества предприятий и организаций.

В Мурманской области ведётся активная деятельность по подбору объектов регионального имущества и организаций для создания на их базе исправительных центров. На сегодняшний день в Мурманской области уже успешно функционирует участок исправительного центра на базе имущества организации, в ближайшее время откроется ещё один УИЦ.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей